В Воскресной школе начался новый учебный год

18 сентября открылся новый учебный год в Воскресной школе при нашем храме. С этого момента начался новый этап ее развития в лучших традициях учебно-воспитательной деятельности.
В честь праздника настоятель храма иерей Владимир Галкин отслужил торжественный молебен в здании школы. После совместной молитвы отец Владимир благословил учеников, их родителей и педагогов на успешное обучение.
В этом году Воскресную школу возглавил бакалавр богословия Петр Петрович Червак. Он рассказал собравшимся о том, что школа при храме Знамения иконы Божией матери в Захарьине была открыта в конце XIX века по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Сироткина. После краткого исторического экскурса директор представил педагогический коллектив, подчеркнув, что с этого года учебно- воспитательный процесс будет восстановлен в лучших традициях православной педагогики.
Желающих обучаться оказалось достаточно много. К началу учебного года в школу записано 42 ребенка, занятия с которыми будут проводить педагоги Галина Александровна Ратникова и Алевтина Андреевна Труфанова, и 28 взрослых, цикл лекций для которых прочтет сам директор.
Помимо этого организованы дополнительные курсы – по основам естествознания и литературы, а так же музыкальные занятия для детей. Уже в день открытия школы ребята под руководством музыкального работника Инны Витальевны Дудка порадовали собравшихся осенними песнями.
После официальной части начался обед, за которым все дружно отведали знаменитой захарьинской каши и чая со сладостями. Восполнив силы, дети и взрослые приступили к первым, вводным урокам. В течение года они будут знакомиться с православными традициями, становясь на путь духовно-нравственного развития, формирования христианской системы ценностей и мировоззрения.